Лига Чемпионов: «Шахтер» провалил выезд в Италию

22.11.2017 1:05 0

Чемпион Украины «Шахтер» со счетом 0:3 уступил «Наполи» в пятом туре группового этапа Лиги Чемпионов.
«Шахтер», как в гостевом матче против «Манчестер Сити», солидно выглядел в первом тайме. У «горняков» хорошие шансы открыть счет упустили Тайсон, Марлос и Фред. «Наполи» ответил моментами Инсинье и Кальехона – оба раза гостей выручил Пятов.
На 56-й минуте Бутко и Фред дали слишком много пространства для Инсинье – вингер «Наполи» вколотил мяч в дальний угол ворот. В концовке матча неаполитанцы еще дважды наказали оборону гостей.
«Шахтер» сохраняет рабочие шансы на выход в плей-офф. Шестого декабря в домашнем матче против «Манчестер Сити» команде Пауло Фонсеки нужно не проиграть.
Наполи — Шахтер 3:0
Голы: Инсинье, 56, Зьелински, 81, Мертенс, 83
Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кирикеш, Маджо – Гамшик (Рог, 77), Зьелински (Мариу Руи, 86), Диавара – Кальехон, Мертенс, Инсинье (Аллан, 65)
Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко (Алан Патрик), Фред – Марлос (Дентиньо, 79), Тайсон, Бернард – Феррейра
Предупреждения: Маджо, Кирикеш, Рейна — Исмаили, Феррейра
Манчестер Сити – Фейеноорд 1:0
Гол: Стерлинг, 88
Турнирная таблица: Манчестер Сити – 16, Шахтер – 9, Наполи – 6, Фейеноорд – 0.