РФ запретили выставлять технику в Фарнборо: названа причина

21.11.2017 18:06 1

РФ запретили выставлять технику в Фарнборо: названа причина

В 2016 году Россия привезла на выставку только гражданскую продукцию
Организаторы одного из крупнейших в мире авиакосмического салона в Фарнборо (Великобритания) запретили России выставлять военную технику на выставке в 2018 году.
Об этом заявил заместитель директора российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук, передает СобКор.
Решение о запрете на демонстрацию российской продукции военного назначения на авиашоу принял оргкомитет авиакосмического салона в Фарнборо.
В пресс-службе авиасалона отметили, что руководствуются рекомендациями Организации по экспортному контролю при британском правительстве по эмбарго Евросоюза на поставки вооружений и военной техники в Россию и из России.
В 2018 году авиасалон пройдет с 16 по 22 июля.
Один из крупнейших мировых авиасалонов проходит раз в два года около города Фарнборо в Великобритании. Его организацией занимается Сообщество британских аэрокосмических компаний.
В 2016 году из-за санкций Россия привезла на выставку только гражданскую продукцию.
Новости по теме: По мотивам доклада доктора Ричарда Макларена МОК аннулировал результаты двух призеров Олимпиады-2014 из сборной России по лыжным гонкам.
Так, у Александра Легкова отобрали золото за победу в 50-километровом марафоне, а Максим Вылегжанин лишился трех серебряных наград.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Селен: польза и применение Качественная бутилированная вода для красоты и здоровья Онлайн-магазин здоровья Большой выбор комплектов постельного белья Где купить межкомнатные двери в Киеве для нестандартных проемов?

Последние новости