Медики рассказали, как часто детям можно давать сухие завтраки

20.11.2017 12:46 2

Медики рассказали, как часто детям можно давать сухие завтраки

Также, специалисты рассказали, насколько полезно такое питание
Производители сухих завтраков внушают мамам всего мира, что этот быстрый и простой в приготовлении продукт является идеальным началом дня для детей любого возраста. Ведь в рекламе смеющиеся карапузы уже в три года с удовольствием уминают хлопья и мюсли. Основными потребители сухих завтраков, конечно же, являются школьники.
Однако, следует разобраться, действительно ли завтраки являются такими полезными, передает СобКор.
Конечно же, любой завтрак — лучше, чем его отсутствие. К сожалению, уже с раннего возраста дети игнорируют утренний прием пищи. Но делать этого категорически нельзя. Поэтому, если выбирать между сухим завтраком или отправкой ребенка в сад или школу голодным, а потом ждать до обеда, то мюсли или хлопья — меньшее зло.
Большинство готовых завтраков делаются путем обжаривания в масле, сушки, сплющивания, измельчения и другой обработки. Все это прямо влияет на здоровье ребенка.
Следует обязательно прочитать состав перед покупкой сухого завтрака и покупать только тот, где нет трансжиров, растительного жира и который минимально подвержен обработке. В составе не желательно присутствие большого количества сахара, а тем более его заменителей, меда и орехов, которые по своей сути очень аллергичны. А вот если в завтраке много кусочков фруктов, то это лучший вариант.
Выбирая между хлопьями и подушечками, лучшим вариантом будут хлопья. В обычных хлопьях меньше калорий и искусственных добавок. Следует запомнить главное и простое правило: чем короче и натуральнее состав, тем лучше.
Что же касается столь любимых взрослыми мюслей — плющенных зерен различных злаков – то детям до 6 лет вообще не рекомендуется их употреблять без дополнительной тепловой обработки. То есть, просто заливать молоком или йогуртом нельзя. Их следует варить в воде или молоке.
Как говорят специалисты, сухой завтрак может присутствовать в рационе 1 раз в неделю. А вот подушечки, звездочки и прочие «завтраки» с наполнителями, следует свести к минимуму, так как пользы в них минимально.
Новости по теме: Натуральный сок высокого качества является хорошей добавкой к полноценному рациону малыша. Однако потребление, даже натурального сока, необходимо ограничивать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальна інформація про депутатів Київської міської ради О жизни на сайте «Жизнь» Надежные, качественные шаговые двигатели по демократичной цене Аппараты для розлива чистой воды Продажа оборудования для видеонаблюдения

Последние новости