В Украине изменили термин «Великая отечественная война»

15.11.2017 13:07 12

В Украине изменили термин «Великая отечественная война»

Теперь будет употребляться термин «Вторая мировая война»
Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».
Об этом сообщается на сайте парламента, передает СобКор.
Документом внесены соответствующие изменения в статьи 6 и 7 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», в которых определен перечень лиц, которые принадлежат к участникам боевых действий и участникам войны.
Кроме этого, в тексте указанного закона термины «Великая Отечественная война 1941-1945 годов», «Великая Отечественная», «Великая Отечественная война и война с Японией», «Великая Отечественная война 1941-1945 годов и война 1945 года с империалистической Японией» заменены на «Вторая мировая война».
Новости по теме: Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко высказала предположение, что война между Россией и Украиной может закончиться уже в этом году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин шаров для праздников Речные круизы, прогулки, экскурсии и торжественные мероприятия на теплоходе Лучшее агентство по организации праздников Эффективность продажи автомобиля через интернет Где купить варенье из лепестков чайной розы

Последние новости