Италия впервые за 60 лет не сыграет на чемпионате мира по футболу

14.11.2017 13:29 0

Италия впервые за 60 лет не сыграет на чемпионате мира по футболу

Сборная Италии сенсационно не смогла пройти Швецию в стыковых матчах к чемпионату мира.
«Скуадре Адзурре» за 180 минут так и не удалось вскрыть оборону скандинавов. Статистики подсчитали, что в двух матчах против Швеции итальянские футболисты совершили 63 навесных передачи, с которым легко справлялись рослые защитники соперника.
Единственный гол в стыковом противостоянии между Италией и Швецией был забит в Стокгольме. Полузащитник АЕКа Якоб Йоханнсон не без помощи рикошета отправил мяч в сетку.
«Результат невыносим, ведь я был абсолютно убежден (и сегодняшняя игра это подтвердила), что у нас было огромное желание отыграться. Я в футболе уже много лет и знаю, что это такое», - прокомментировал фиаско сборной наставник команды Джампьеро Вентура, которого ждет неизбежная отставка.
Италия впервые с 1958 года и всего в третий раз в истории пропустит чемпионат мира. Шведы же квалифицировались на Мундиаль впервые с 2006 года.
После поражения в стыковом противостоянии о завершении карьеры в сборной Италии объявили Джанлуиджи Буффон, Даниэле Де Росси, Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление прихожих под ваш интерьер Игровое заведение для почитателей риска и быстрых побед Джентрификация - как процесс обустройства районов Большой выбор профессиональных гель-лаков Как выбрать качественный ортопедический матрас на кровать

Последние новости