В Японии квадрокоптер врезался в толпу людей

09.11.2017 12:30 4

В Японии квадрокоптер врезался в толпу людей

Травмы получили люди в возрасте от 5 до 48 лет
В Японии четырехкилограммовый дрон потерял управление и упал в толпу людей. В результате шесть человек, включая детей, получили ранения.
Об этом сообщает Japan Times, передает СобКор.
https://japantoday.com/category/national/6-hurt-as-drone-crashes-into-crowd-in-Gifu-park
Дрон, около 85 сантиметров в диаметре и 55 см в высоту, разбрасывал конфеты с воздуха в парке в Огаки, во время мероприятий, демонстрирующих роботизированные технологии. Мероприятие было организовано местной ассоциацией туризма.
По словам организаторов, на мероприятии на момент инцидента находилось около 600 человек. По словам полиции, травмы получили люди в возрасте от 5 до 48 лет.
Полиция допросила 37-летнего мужчину-представителя компании, производящей беспилотные летательные аппараты и управляющего дроном.
Он получил разрешение министерства транспорта на управление беспилотником на этом мероприятии.
Новости по теме: В Новом Орлеане (штат Луизиана, США) произошла жуткая авария. Водитель врезался на автомобиле в толпу зрителей карнавального шествия Krewe of Endymion. Праздник проходил в центре города. В результате страшного инцидента пострадало около пятидесяти человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонировка стекол в Киеве Сучасні срібні прикраси Играть в клубах на деньги риск и удовольствие Wi-Fi антенны и их преимущества Юридичні послуги у Львові: особливості, які варто знати

Последние новости