Кабмин принял важное решение по чернобыльцам

08.11.2017 17:18 1

Кабмин принял важное решение по чернобыльцам

Реализация акта не потребует дополнительных расходов из Госбюджета
Кабмин принял решение, направленное на реализацию прав граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
Теперь эти лица имеют право, по своему желанию, на получение денежной компенсации вместо ежегодных путевок, передает СобКор.
Согласно принятому решению, будет установлена средняя стоимость путевки. Компенсация будет выплачиваться из расчета 35% действующего на 1 января соответствующего года одного прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (с округлением до одной гривны).
Постановление позволит обеспечить с 1 января 2018 года выплату денежной компенсации вместо санаторно-курортной путевки, и будет способствовать реализации принципа социальной справедливости.
Отметим, что реализация акта не потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины.
Новости по теме: Министерство здравоохранения Украины теперь обязуется выносить решения по госрегистрации лекарственных средств не за месяц, а за 10 дней. Такая норма была внесена в постановлении Кабинета министров №312.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Важные аксессуары для ванной комнаты Должный уход за вашими близкими Инфракрасные обогреватели ufo на Technosite.com.ua Наиболее актуальное транспортное средство Картина по номерам - уникальный подарок от Brushme

Последние новости