Ford разработала кепку-будильник для дальнобойщиков

07.11.2017 16:28 3

Ford разработала кепку-будильник для дальнобойщиков

SafeCap отслеживает все движения головы
Компания Ford создала необычную кепку SafeCap в честь 60-летия производства грузовых автомобилей.
Кепка не даст дальнобойщикам заснуть за рулем, передает СобКор.
Проект SafeCap был разработан на основе исследований движений головы, которые могут свидетельствовать об отсутствии внимания и усталость водителя. По словам разработчиков, эти изменения кепка может распознать с максимальной точностью.
SafeCap отслеживает все движения головы, а если замечает, что водитель засыпает, то активирует гласные звуки, мерцание света и вибрации. Это приведет водителя в «чувство» и сообщит ему, что продолжать движение не рекомендуется.

Новости по теме: Компания Pavlok разработала уникальный браслет-будильник Shock Clock, который поможет тем пользователям, кому сложно просыпаться вовремя. Помимо стандартных функций, таких как звуковой сигнал и режим вибро, компания решила дополнить дэвайс электрическим разрядом. Согласно заверениям разработчиков, будильник Shock Clock быстро поднимет с кровати, благодаря чему опоздания на работу или важную встречу не произойдет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие сорта растений Облачное хранилище информации на серверах Украины и Германии Колючая проволока АКЛ Егоза и прочие заграждения Поверхностный насос с оптимальными характеристиками Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития

Последние новости