Илон Маск сравнил возможности автопилота компании с человеком

07.11.2017 11:19 0

Илон Маск сравнил возможности автопилота компании с человеком

Внедрение автопилота сдерживается отсутствием необходимых законодательных мер
Глава Tesla Илон Маск во время отчета о квартальных финансовых результатах компании рассказал и о достижениях в области разработки автомобильной системы автопилотирования, передает СобКор.
По словам Маска, автопилот компании Tesla уже сопоставим по возможностям с человеком.
«Я уверен, что с нашим сегодняшним аппаратным обеспечением мы можем добиться примерно человеческого уровня вождения. В скором времени мы сможем раскрыть дополнительную информацию по данному вопросу; просто сейчас мы не готовы что-либо говорить. Но я очень оптимистичен в отношении данного направления», — отметил Маск.
Сейчас внедрение автопилота сдерживается отсутствием необходимых законодательных мер.
Маск подчеркнул, что при использовании на дорогах общего пользования полноценной системы самоуправления, регуляторы могут потребовать существенный «запас безопасности» по сравнению со среднестатистическим показателем обычных водителей.
«Это может быть 50 %, 100 % или даже 1000 %», — сказал он.
Новости по теме: Американский предприниматель, глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск назвал искусственный интеллект главной угрозой человечеству.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший выбор качественных шин Услуги литья пластмассы, штамповки металла и другие Сувенирные значки на заказ в Киеве Кухонная техника - только Braun: 5 причин купить официальную продукцию от немецкого бренда Как защитить технику от скачков напряжения

Последние новости