Названы лучшие продукты для оперативного снижения давления

04.11.2017 14:16 0

Названы лучшие продукты для оперативного снижения давления

Пять простых способов помочь при гипертонии.
Медики часто называют повышенное давление «тихим убийцей». Неравномерное сердцебиение, головная боль, неприятные ощущения в области сердца… все это – постоянные спутники гипертоников. Эксперты утверждают, что избавиться от них можно не только с помощью дорогих таблеток. Справиться с симптомами повышенного давления могут и некоторые продукты.
Предлагаем вам узнать, какие же продукты пригодятся для того, чтобы «вернуться в строй» и быстро снизить артериальное давление. Они также хорошая профилактика болезней сердечно-сосудистой системы.
Оливки и оливковое масло. Ученые уже давно признали, что средиземноморская диета – лучшая в мире система питания. Она основана на оливковом масле. Исследования показали, что всего 40 граммов этого масла помогает снизить давление до 50%.
Чеснок пригодится не только при простуде, но и при гипертонии. Благодаря аллицину, чеснок надолго снижает давление. Правда, эффект наступает на протяжении 5 часов.
Кардамон. Популярная специя подходит для длительного использования. На протяжении трех месяцев советуют употреблять3 грамма кардамона в сутки.
Корица. Похожими свойствами обладает корица. Благодаря приему 250 мг водорастворимой корицы в сутки можно на протяжении нескольких недель снизить артериальное давление от 13% до 23%.
Боярышник помогает защитить сердце от чрезмерных нагрузок и очистить сосуда от плохого холестерина.
Ранее были Названы лучшие продукты для здоровья глаз

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин брендовых платьев и обуви Spazio Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания Лучшее агентство по организации праздников Современный ландшафтный дизайн в Киеве Услуги перевода в решении жизненно важных вопросов

Последние новости