Гройсман требует немедленно наладить подачу тепла по всей Уукраине

25.10.2017 14:37 0

Гройсман требует немедленно наладить подачу тепла по всей Уукраине

Ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит на местных властях
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал указание руководителям местных органов власти немедленно наладить подачу тепла в жилые дома и социальные объекты.
Контроль за подключение к отоплению на местах поручен вице-премьер-министру Геннадию Зубко, передает СобКор.
"До меня доходят сигналы, что еще не все поняли, что начался отопительный сезон на местах. Подчеркиваю и еще раз хочу подтвердить: сегодня ответственность за своевременное начало отопительного сезона лежит на местных властях. У них есть все ресурсы, чтобы запустить котельные и дать тепло в дома. Ресурсы есть, средства есть", – отметил Гройсман.
Премьер заявил, что правительство сделало все от него зависящее.
"В абсолютном большинстве все начинают вовремя, но есть те единичные случаи, где не понимают на местах, что людям холодно в квартирах. Я просил бы местных руководителей услышать меня", – подчеркнул глава правительства.
Кроме того, Гройсман поручил Геннадию Зубко провести селекторное совещание и выяснить состояние дел в регионах.
Как сообщалось ранее, жители домов, не оборудованных счетчиками на тепло, будут платить по усредненным показателям домов со счетчиками.
Такую меру премьер-министр Владимир Гройсман объяснил необходимостью борьбы со злоупотреблением старыми правилами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что вас ждет в лучшем казино онлайн Новогодние гирлянды для улицы от монохромного свечения белого, синего, красного "Ваша Готівочка" видає кредит онлайн на карточку за 15 хвилин Когда лучше заказать, нежели готовить шашлык самостоятельно? Современное оборудование для волшебного праздника

Последние новости