Генпрокурор заявил о подготовке силового переворота в Украине

25.10.2017 0:06 2

Генпрокурор заявил о подготовке силового переворота в Украине

В митинге принимают участие "гастролеры " гражданства
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что митингующие под зданием Верховной Рады готовят силовой переворот.
Об этом он заявил во время заседания Совета регионального развития, передает СобКор.
"Право на мирный протест не означает подготовку к силовому перевороту, который затеяла небольшая кучка людей. Примерно 150-200 человек, которые, объявив себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, что они при поддержке финансов из-за рубежа, и в Одно время я это докажу, они финансируются из-за рубежа ... хотят навязать украинскому государству ", - подчеркнул он.
По его информации, протестующие подготовили схроны с оружием.
"Это у них не получится. Они не пройдут. Украинское государство будет руководствоваться конституцией, законами и волей народа, а не любой горсткой авантюристов, которые хотят сделать очередной переворот в удовольствие Кремлю", - подчеркнул Луценко.
Также он рассказал, что в митинге принимают участие "гастролеры " гражданства.
"Этот человек бросила вызов государству, ответ на этот дадут правоохранительные органы", - добавил генпрокурор.
Как сообщалось ранее, генпрокурор Украины Юрий Луценко по итогам доклада следователей об обыске в рамках уголовного производства у должностных лиц Генерального консульства Грузии в Украине в 2012–2013 годах заявил, что следственные действия проводились законно и "политическая составляющая исключена".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Моряк: профессиональные качества формирует Марин МАН Профессиональное кодирование от алкоголизма в Черкассах Отопительные системы по выгодным ценам Сериал Кухня: итоговый 6 сезон онлайн в хорошем качестве Eridon Bud — инжиниринг и строительство коммерческих объектов под ключ

Последние новости