Visa представила замену пин-коду

23.10.2017 14:25 2

Visa представила замену пин-коду

Приложение имеет название Visa ID Intelligence
Современные смартфоны активно используют различные методы биологической идентификации пользователей, такие как отпечатки пальцев, голосовые тесты и сканирование лица. Но в других областях данная технология пока не распространена.
Платежная система Visa планирует заменить пин-коды на аналогичную систему идентификации, передает СобКор.
Сотрудники Visa представили основанное на API приложение под названием Visa ID Intelligence, которое сделает использование биометрических данных доступным для банков и продавцов.
Данное приложение поможет компаниям, имеющим дело с финансовой информацией, гибко реагировать на изменения технологий и угрозы безопасности. Если какой-то способ идентификации окажется уязвимым, программа автоматически переведет клиентов на другой, и им не придется самостоятельно проверять его безопасность.
Переход на биометрические данные сам по себе повышает уровень безопасности, ведь информация о биометрических параметрах пользователя хранится в устройстве, а не в отдаленном облаке.
Как сообщалось ранее, компания LG на выставке IFA 2016 продемонстрировала холодильник, оснащенный встроенным сенсорным экраном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TicketsBox розповів про наймузичніший фестиваль цього літа –– UPark Festival Техника для сада и парка от Олео-Мак Работа разноробочим в Киеве Минеральные удобрения от компании Макош Оригинальные кроссовки Adidas YEEZY BOOST в Украине

Последние новости