Экс-инженер компании Ford разработал новый двигатель

21.10.2017 9:47 1

Экс-инженер компании Ford разработал новый двигатель

Концепция заключается в уменьшении турболага и повышении крутящего момента
Инженер Джим Кларк, который в прошлом работал в компании Ford, разработал концепцию двигателя с наддувом для каждого отдельного цилиндра.
Таким образом удастся увеличить производительность двигателя, передает СобКор.
Кларк рассказал, что макет такого двигателя был готов еще несколько лет назад, однако перед презентацией он хотел сделать прототип для наглядности разработки.
В итоге инженер сделал силовой агрегат с отдельным наддувом для каждого цилиндра на базе модульных моторов V8 и Duratec V6.
Концепция заключается в уменьшении турболага и повышении крутящего момента за счет более эффективного наполнения емкостей смесями. Для работы такой установки потребуется большее количество воздухозаборников.
Как сообщалось ранее, госпредприятие «Киевский бронетанковый завод» представило новую военную разработку - боевой модуль «Вий». Она создана целиком на основе отечественных комплектующих и прежде всего рассчитана для оснащения разведывательных машин «Дозор-Б».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор упаковщиков палет в пленку Стильный гироборд – отличный способ передвижения Где заказать написание дипломной работы Легальный пригон автомобиля из США в Украину Интернет-магазин iPhone: доступные цены и быстрая доставка

Последние новости