Резонансное ДТП в Харькове: водитель Лексуса употребляла наркотические вещества

20.10.2017 15:45 0

Резонансное ДТП в Харькове: водитель Лексуса употребляла наркотические вещества

Анализы были взяты в наркоцентре после ДТП
20-летняя Елена Зайцева, которую обвиняют в смертельном ДТП в Харькове, накануне трагедии употребляла опиаты.
Об этом в ходе заседания по избранию меры пресечения сообщил представитель прокуратуры со ссылкой на результаты анализов, передает СобКор.
"Сторона обвинения ходатайствует о рассмотрении во время судебного разбирательства ходатайство, поданное органом досудебного расследования заключения о результатах медосмотра с целью выявления алкогольного наркотического или другого опьянения, или пребывания под лекарствами, согласно которому у Зайцевой установлен факт употребления опиатов", - отметил прокурор.
Однако адвокат заявила, что эта информация стала для нее неожиданностью. Также защита Зайцевой заявила, после задержания правоохранители потребовали от девушки сдать повторные анализы и потребовала минимум три часа для ознакомления с документом.
"Я хочу сказать о том, что заставили подозреваемую взять повторный анализ крови и мочи в кабинете следователя в присутствии 50 непонятных людей, которые называли себя активистами", - отметила адвокат.
На что следователь ответил, что анализы были взяты в наркоцентре, а результаты пришли только сегодня.
"Этот анализ был взят не у меня в кабинете, а в наркоцентре после ДТП. У меня в кабинете отбирался анализ крови для биологического исследования, так как на руле в автомобиле были найдены пятна крови", - отметил следователь.
Справочник СобКора. Опиаты — наркотические алкалоиды опиума. Часто опиатами называют алкалоиды мака и его производные, а опиоидами — их синтетические и полусинтетические производные и аналоги.
Напомним, в Харькове произошло смертельное ДТП. На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg.
В результате столкновения, Лексус вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. По предварительным данным 5 человек погибли, еще 6 получили ранения, сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор автошин: грузовые и легковые Как обыграть игровой автомат Онлайн автобазар Autos Запчасти на легковые автомобили Игровые автоматы онлайн — в лучшей версии онлайн

Последние новости