Ограничение выезда в Россию, увеличение цены на газ и другие новости уходящего дня

09.10.2017 21:08 1

Ограничение выезда в Россию, увеличение цены на газ и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Сегодня, 9 октября, в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №7187 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор)».
В Министерстве энергетики и угольной промышленности рассказали, что цену на газ надо увеличить на 17,6%. С учетом налогов, наценок поставщиков и транспортных расходов конечная цена для населения и коммунальщиков составит 8,032 тыс. грн за тысячу кубометров.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует формирование рабочей группы для создания и внесения в парламент законопроекта, предусматривающего ответственность представителей правоохранительных органов за избыточное давление на бизнес.
Согласно отдельному решению Стокгольмского арбитража Украина не будет платить российскому «Газпрому» штрафы и пени за невыполнение пункта контракта на поставку газа, согласно которым должна ежегодно закупать определенный объем газа или платить штраф.
Сегодня, 9 октября, в Киеве стали подключать отопление в объектах социальной сферы. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.
Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Театра на Подоле.
Украина получила право принять представителей Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса в 2020 году.
С начала 2017 года украинские банки сократили количество своих отделений на территории страны на 601 – до 9,71 тыс. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).
На прошлой неделе в Москве фиксировали возросшее число провокационных звонков о минировании зданий и объектов. В число «заминированных» объектов попал также и мавзолей Ленина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срочный ремонт iPhone X Киев: куда обратиться за квалифицированной помощью Покупка вакуумных прокладок и других запчастей для сеялок Gaspardo MTR Деменція: розкриття загадкового світу мозку Как правильно подготовить документы на тендер О нас. Что мы умеем в «Фабрике Рекламы».

Последние новости