Как укрепить иммунитет осенью: четыре важных продукта

05.10.2017 12:17 0

Как укрепить иммунитет осенью: четыре важных продукта

Осень – пора не только желтых листьев, но холодов с сопутствующими простудами.
Осень - пора, когда наш иммунитет подвергается большим атакам со стороны всевозможных вирусов и простуд. Чтобы избежать простудной болезни, стоит постоянно укреплять иммунитет, пишет СобКор.
И в это поможет не только комплекс витаминов, но и доступные натуральные продукты. Первый чаще всего стоит баснословных денег, поэтому их лучше заменить натуральными продуктами – и дешевле, и полезнее.
Чтобы укрепить иммунитет, необходимо включить в свой рацион продукты с высоким содержанием витаминов и минералов. Они помогут иммунной системе вырабатывать новые клетки, которые с обновленной силой смогут защищать организм от вирусов и бактерий. Кроме того, в этих продуктах, в отличие от аптечных средств, нет химических добавок.
Вот список продуктов, которые обязательно стоит включить в свой рацион в осенний период.
Мед. Это самый сладкий продукт для укрепления иммунитета. Мед является природным антисептиком, а это означает, что он очищает организм от вредных веществ и улучшает его защиту против инфекций и вирусов.
Корень имбиря. С помощью этого продукта вы получите защиту не только от вирусов, но и от онкологических заболеваний. Корень имбиря обладает уникальными свойствами. Он уменьшает уровень холестерина, сжигает жир, чистит сосуды, устраняет воспаления во внутренних органах и уничтожает бактерии и вирусы.
Продукты, содержащие витамин С. Сюда принадлежат цитрусовые фрукты, ягоды, капуста, петрушка и другие продукты, богатые витамином С. Все они укрепляют иммунитет.
Кефир. Кефир укрепляет иммунную систему благодаря тому, что способствует размножению полезных бактерий в кишечнике. Также он выводит из организма токсины и другие вредные вещества.
Напомним, ответы на несколько важных вопросов о личной гигиене. Стало известно, как часто нужно мыть голову, чистить зубы и купаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пасхальные украшения для дома: свежие и интересные идеи Преобрази свой организм с помощью фитокомплексов В чем преимущества реконструкции зданий? Преимущества и правила установки автоматических ворот Longines – международный стандарт качества

Последние новости