Скандальные реформы, призыв в Крыму, отставка Муженко и другие новости уходящего дня

04.10.2017 20:26 1

Скандальные реформы, призыв в Крыму, отставка Муженко и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
ВО "Батькивщина" планирует обжаловать пенсионную реформу в Конституционном суде Украины.
В Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об отмене судебной реформы.
Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой отменить введенное Верховной Радой сокращение сроков досудебного расследования до 6 месяцев.
Украинцев развеселить может все, что угодно, даже, казалось бы, такое сложное мероприятие, как реформирование страны.
Министерство иностранных дел Украины возмущено призывом граждан оккупированного Крыма на срочную военную службу в Вооруженные силы России. В связи с этим министерство выражает протест, говорится в заявлении ведомства.
Народные депутаты Украины собираются обнулить дипломы юристов. Такой законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.
Украина и МВФ обсудят ценообразование на газ для населения на следующей неделе в Вашингтоне.
В сентябре в Украине зафиксировали рекордное количество случаев нарушений свободы слова и прав журналистов. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного мониторинга Института массовой информации (ИМИ) "Барометр свободы слова".
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить Международному уголовному суду (МУС, он же Гаагский трибунал) по собственной инициативе проводить расследования совершенных в Украине преступлений.
Правительство одобрило законопроект о налоге на выведенный капитал, которым в 2018 году могут заменить налог на прибыль предприятий.
Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны на своем заседании проголосовал за отставку начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктора Муженко из-за событий в Калиновке. Такое решение народные депутаты-члены комитета приняли единогласно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузоперевозки по всему миру с Профи Карго сервис Компоненти для сонячних електростанцій Ваш санаторий «Очаков» Шкаф купе с нишей под телевизор Секреты самостоятельного ремонта техники без вмешательства профессионалов

Последние новости