Ответы на несколько важных вопросов о личной гигиене

04.10.2017 18:17 0

Ответы на несколько важных вопросов о личной гигиене

Стало известно, как часто нужно мыть голову, чистить зубы и купаться.
Большинство из нас вряд ли знают, насколько часто следует выполнять, казалось бы, привычные гигиенические процедуры, пишет СобКор.
Группа британских и американских докторов, занимающихся изучением гигиены, уверены, что большинство людей даже не знают главных правил личной гигиены.
Так, согласно исследованиям, многие привычные знания об уходе за телом в корне разняться с официальными рекомендациями организаций по здравоохранению.
Так, специалисты рассказали о том, что многие люди чересчур усердствуют с чистотой волос, но не дотягивают до гигиенических норм в своем уходе за зубами.
Например, главной ошибкой они назвали факт каждодневного мытья головы. Если вы моете голову каждый день, то такой чистоплотностью вы нарушаете процессы естественной выработки кожного сала и повышает склонность к перхоти.
«В среднем достаточно мыть голову один-два раза в неделю», – уверены эксперты.
Что же касается чистки зубов, то представители Американской стоматологическая ассоциации отметили важный аспект. Чистить зубы нужно минимум один-два раза в день в течение двух минут, а также очищать полость рта после каждого приема пищи ополаскиванием.
При этом крайнюю необходимость использования зубной нити, они отмели. «Раньше зубной нитью рекомендовалось пользоваться ежедневно, но последние научные работы в этой сфере показали, что процесс ее применения не настолько эффективен», – пояснили они свою позицию.
Также эксперты настаивают на том, чтобы люди не увлекались приемами душа. В условиях умеренного климата принимать душ вполне достаточно один раз в три дня. Частое мытье, наоборот нарушает микробиом на поверхности кожи, что снижает иммунную защиту организма.
Ошибкой специалисты назвали и использование дезодорантов сразу после мытья. Медики рекомендуют пользоваться антиперспирантами и дезодорантами перед сном, обрабатывая ими чистую, но сухую, а не влажную кожу.
Напомним, стало известно, почему ноги постоянно холодные. Названы основные причины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему ставки на спорт в GGbet так популярны? Надувные батуты Happy Hop по хорошей цене Вакансии для тех, кто в поиске работы Качественные спортивные тайтсы от ForFitness Ремонт техники Apple любой сложности

Последние новости