Снег в Украине, повышение цены на газ, осенний призыв и другие новости уходящего дня

02.10.2017 20:06 0

Снег в Украине, повышение цены на газ, осенний призыв и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Первый снег на территории Украины ожидается уже во второй половине октября.В это время также ожидается образование гололеда и налипание мокрого снега.
В правительстве неоднократно заявляли, что оснований для подорожания стоимости газа нет. Однако, «Нафтогаз Украины» поднял цену на газ для населения почти на 19%. С первого октября стоимость тысячи кубометров голубого топлива стоит 5 тысяч 873 гривны.
Согласно решению Кабинета министров, в октябре-ноябре 2017 призыву на срочную военную службу подлежат 10 тыс. 460 человек. Из них 6,36 тыс. человек будут направлены в Вооруженные силы, 3,5 тыс. - в Национальную гвардию, и еще 600 человек - в Государственную специальную службу транспорта.
Обучение в вузе засчитают в страховой стаж только при условии уплаты взносов в страховой фонд за этот период.
Депутаты парламента Венгрии отказались от встречи с делегацией Верховной Рады Украины, чтобы обсудить некоторые положения закона "Об образовании", в частности языковой статьи.
Учебный процесс в школах Калиновки Винницкой области, который был приостановлен из-за взрывов на складах с боеприпасами, восстановлен.
Один из соучредителей компании "Apple" Стив Возняк во время киберфорума, который состоялся под Киевом в самом большом самолете мира Ан-225 "Мрия", заявил, что следующая война будет кибервойной.
Facebook начал тестировать функцию восстановления доступа к учётной записи с помощью распознавания лица.
В США, с момента введения купюры номиналом в 1 доллар, с 1862 по 1963 год дизайн купюры менялся восемь раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный бизнесмен и инициатор благотворительных проектов Плазменные телевизоры от LG в магазине Цитрус Winx Club на Rozetka.ua Smart-приставки для вашего телевизора Корейская косметика для вашего идеального внешнего вида

Последние новости