Стали известны новые подробности жуткого пожара в хостеле Запорожья

02.10.2017 14:45 1

Стали известны новые подробности жуткого пожара в хостеле Запорожья

Раньше в здании хостела располагался хлебозавод.
Стала известна причина масштабного пожара, который унес жизнь пяти человек, пишет СобКор.
«Пожар произошел по ул. Жуковского в Александровском районе Запорожья. Горело двухэтажное кирпичное здание бывшего хлебозавода и шиферная крыша площадью 20 на 10. Также на втором этаже загорелись помещения общей площадью 100 кв. м», – рассказала пресс-секретарь управления ГСЧС Запорожской области Юлия Барышева.
На данный момент известно, что до 2016 года здание не использовалось. Там располагался бывший хлебозавод. Он перестал работать в 2011 году.
«Как удалось установить в ходе предварительного расследования, разрешительных документов на обустройство хостела у хозяев не обнаружено», – уточнила пресс-офицер.
Спасатели проделали большой пласт работы, стараясь не только спасти попавших в ловушку людей, но и гасили саму причину смертельной опасности.
«Люди оказались в огненной ловушке, поскольку на окнах номеров установлены металлические решетки, а вход в коридор усложнялся сильным задымлением. Пожарные через окна второго этажа по выдвижной лестнице спасли четырех человек, трех женщин и 8-летнюю девочку», – добавила она.
Из-за сильной задымленности огнеборцам пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе.
«Причина пожара сейчас устанавливается, по факту происшествия соответствующие органы ведут расследование. Рассматривается несколько версий, одна из них – обогреватель», – уточнила пресс-секретарь областного управления ГосЧС.
Напомним, в Запорожской области безжалостно убили 3-летнюю девочку. Рецидивиста задержали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оплата ДТЭК с помощью сервиса Портмоне: быстро, легко, современно Удаление нежелательных волос методом лазерной эпиляции в Киеве Как можно ускорить обмен веществ? Рюкзаки для школьников и канцтовары «Vip Detailing» - качественное покрытие кузова автомобиля специальной антигравийной пленкой в Киеве

Последние новости