Посол США рассказала об украинских реформах и киевских ресторанах

30.09.2017 14:46 0

Посол США рассказала об украинских реформах и киевских ресторанах

Украинскому правительству предстоит выполнить амбициозные задачи.
Посол США в Украине Мари Йованович уверена, что Украина за последние годы смогла осуществить стратегически важные реформы. При этом, за это же время изменилось и отношение украинцев ко многим вещам, пишет СобКор.
«Украина за последние три года провела важные – критично важные – реформы, но ни в коем случае нельзя останавливаться. Надо двигаться настолько быстро, насколько это возможно. В отличие от меня, вы находились в стране в 2014-2015 годах, и видели, что самые очевидные реформы были проведены еще тогда – например, реформа банковского сектора», – уточнила Мила Йованович.
Но на этом останавливаться не приходится. По мнению пасла, перед украинским парламентом стоят амбициозные задачи.
«Запланированные реформы улучшат положение многих в обществе, но не всех – и вот те, кто не будет в выигрышном положении, будут оказывать сопротивление реформам. Нельзя дать коррупции шанс уничтожить достижения украинских реформ», – сказала посол.
Кроме того, она добавила, что отношение украинского народа ко многим вещам за последнее время кардинально изменилось.
«Изменилось отношение украинцев к образованию, к работе, к получаемому опыту. Сейчас они способны на многое», – объяснила Йованович.
Также американский посол высказалась и об украинском гостеприимстве и кухне.
«Вы можете попробовать здесь любую кухню, и она – просто пять звезд. Хотите атмосферу – вот вам атмосфера, хотите классный бар – вот!» – подытожила посол.
Напомним, Волкер разъяснил, как повлияет пожар в Калиновке на поставки оружия из США. Существует вероятность, что это был несчастный случай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Положительное влияние раскрутки сайтов Как утеплить жилье? Онлайн репетиторы по всем школьным дисциплинам Автомобильные запчасти по демократичным ценам Композитный бассейн – лучшее решения для частного дома

Последние новости