Пора к врачу: эти признаки практически наверняка означают, что у вас невроз

29.09.2017 15:10 52

Пора к врачу: эти признаки практически наверняка означают, что у вас невроз

Полную картину заболевания можно увидеть благодаря нескольким симптомам одновременно.
Иногда у нас бывают дни, когда все валится из рук, усталость прет через край, а от работы тошнит. Если такое состояние сохраняется день максимум два, то это вполне нормальное состояние для уставшего трудоголика, но если такие симптомы наблюдаются на протяжении нескольких дней или недель, то это может «сигнализировать» о развитии самого настоящего невроза.
Собкор готов ознакомить с главными симптомами этого заболевания, которые зачастую проявляются в комплексе. Если несколько из них повторяются у вас на протяжении длительного времени, то с обращением к врачу медлить нельзя.
1. Раздражительность
Никто не застрахован от раздражительного состояния. Бывает, что раздражает все вокруг, начиная от того, как ведет себя начальник, заканчивая манерой еды домочадцев. Но если раздражительность стала сопровождать вас постоянно стоит задуматься.
2. Странный аппетит
Он может исчезнуть совсем, или же проявлять себя довольно нестандартно. Например, вы не можете есть мясо, хотя ранее уплетали его за обе щеки. Или же вы начинаете молотить все, что только под руку попадется.
3. Проблемы со сном
То вы заснуть не можете, но наоборот вас постоянно клонит в сон, и вы ничего с этим поделать не можете. Или же просыпаетесь посреди ночи, а потом вообще не можете сомкнуть глаз.
4. Постоянная хандра
Не просто тоска, а тоска зеленая. Тошно, душно, каждое движение, каждый поступок – через не могу. Очень похоже на депрессию, но, тем не менее, это не она. Во время депрессии хандра не ужасает, а вот во время невроза очень хочется что-то с ней сделать, как-то взбодриться.
5. Внезапная плаксивость
Никогда вы не были нытиком. А тут кокой-то фильм о любви вызывает у вас бурю плаксивых эмоций.
6. Моментальная усталость
Еще не начали работать, а уже устали. Причем, утомляет все, даже банальное кофепитие перед началом рабочего дня.
7. Непонятная тревожность
Вас постоянно преследуют дурные предчувствия и страхи. Причем боишься ты обычно того, что происходит очень редко, на самом деле далеко не всегда смертельно или от тебя не зависит.
8. Нестабильная самооценка
Короткий всплеск уверенности в своих силах заставляет вас взяться за задание или согласиться пойти с друзьями в кафе. Но уже спустя короткое время вас накрывает усталость или хандра.
9. Тики и мелкие движения
Оказывается, тик – это не только в те моменты, когда дергается глаз. Он может проявиться, например, под коленкой или в шее.
Напомним, эти опасные болезни легко определить по глазам. Оказывается, что по глазам можно определить много проблем со здоровьем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как создать интернет-магазин? Интернет-магазин качественной обуви Как оформить детский загранпаспорт в Украине Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП Відмінний житловий комплекс РіверСіті

Последние новости