• Сб
  • Вс

«Динамо» и «Заря» одержали победы в Лиге Европы

29.09.2017 1:06 1

Киевское «Динамо» и луганская «Заря» взяли по три очка в матчах второго тура группового этапа Лиги Европы.
«Динамо», уступая 0:2 в выездном матче с «Партизаном», во втором тайме перехватило инициативу и отметилось великолепным камбэком. Главным героем стал бразильский форвард Жуниор Мораес, который оформил дубль и поучаствовал в голе Виталия Буяльского.
Партизан - Динамо 2:3
Голы: Ожегович, 34, Тавамба, 42 — Мораес, 55 (с пенальти), 84, Буяльский, 68
Динамо: Коваль – Кендзера, Кадар, Вида, Пиварич – Сидорчук, Буяльский (Морозюк, 90+1) – Цыганков (Мораес, 46), Гармаш, Гонсалес – Кравец (Беседин, 46)
Скендербеу – Янг Бойз 1:1
Голы: Соу, 65 – Ассале, 72
Турнирная таблица: Динамо – 6, Янг Бойз – 2, Партизан, Скендербеу – 1.
«Заря» в Бильбао сенсационно обыграла грозный «Атлетик» и открыла счет своим победам в основном раунде Лиги Европы. Историческую победу луганчанам принес гол Игоря Харатина, который на 26-й минуте замкнул подачу с углового.
Атлетик – Заря 0:1
Гол: Харатин, 26
Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин – Караваев, Силас (Гордиенко, 53), Андриевский, Лунев (Чечер, 83) – Громов (Кочергин, 74).
Эстерсунд – Герта 1:0
Гол: Ноури, 23 (с пенальти)
Турнирная таблица: Эстерсунд – 6, Заря – 3, Герат – Атлетик – 1.
Лига Европы: «Динамо» обыграло албанцев, «Заря» проиграла шведам