Эти признаки - весомый повод записаться на прием к кардиологу

26.09.2017 12:19 0

Эти признаки - весомый повод записаться на прием к кардиологу

Порой «сердечные» симптомы распознать очень сложно.
Проблемы с сердцем выявить сразу совершенно проблематично. Но именно из-за бессимптомного протекания сердечные болезни становятся главной причиной большинства летальных случаев, пишет СобКор.
Вот список неявных признаков, которые сигнализируют о проблемах с сердцем.
Напухшие лодыжки и колени
Если к концу рабочего дня у вас отекают ноги, то дело может быть не только проблеме с суставами, но и в злоупотреблении соленой едой. В тоже время этот признак может также указывать на проблемы с кровоснабжением и на болезни сердца.
Постоянные головные боли
Понятное дело, что сама по себе головная боль вряд ли сможет явственно сигнализировать о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Но если к ней добавляется еще головокружение и усталость, то стоит не пичкать себя таблетками от головной боли, а обратиться к врачу. Такая совокупность симптомов может указывать на аневризму.
Боль в животе
Инфаркт может сопровождаться желудочной болью. Если у вас нет причин для треволнений со стороны желудочно-кишечного тракта, но желудочные боли не уходят, то это явный сигнал обратиться к кардиологу.
Головокружение и обмороки
Головокружения возникают при сбое в работе кровеносных сосудов, которые снабжают мозг кислородом. В тоже время головокружения и обмороки могут стать причиной обезвоживания. При этом, если несколько дней подряд у вас случаются обмороки или кружится голова, стоит обратиться к врачу за консультацией.
Постоянная усталость
Чаще всего этот симптом появляется из-за сильной загрузки на работе, стрессов и неполноценного питания. Но если вдруг, без всякой видимой причины, вы не находите сил подняться на второй этаж пешком или вымыть пол в квартире, возможно, у вас проблемы с сердцем.
Боли в спине
Часто пациенты, имеющие проблемы с сердцем, часто ощущают давящее чувство в области грудины и ощущение, будто на спину взвалили тяжелый мешок. При этом, подобное ощущение может расходиться не только на верхнюю часть спины, но даже на челюсть. Кстати, такой вид боли чаще встречается у женщин, чем у мужчин. В такие моменты стоит тут же обратиться к врачу. Не исключено, что это не что иное, как сердечный приступ.
Напомним, семь веских причин добавить витамин Е в свой рацион. Оказывается, нехватка витамина Е может стоить организму очень дорого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества алюминиевых радиаторов для дома В длительную поездку с надёжным чемоданом! Качественная сетка от ТД Промтехстрой Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона Аквариумные рыбки в квартире

Последние новости