МВФ не планирует в ближайшее время отправлять в Украину свою миссию

25.09.2017 17:48 0

МВФ не планирует в ближайшее время отправлять в Украину свою миссию

Чрезвычайно важно продолжать борьбу с коррупцией на всех уровнях
Международный валютный фонд пока не планирует направлять в Украину миссию для пересмотра кредитной программы. В результате произойдет задержка выдачи очередного транша, передает СобКор.
Об этом заявил постоянный представитель МВФ Йоста Люнгман, передает СобКор.
По его словам, Фонд находится в постоянном контакте с властями и когда будут видны позитивные основания для завершения пересмотра программы, тогда и будет определена дата.
Люнгман отметил, что в ходе визита в Украину замглавы МВФ Дэвида Липтона вопрос с датой миссии не обсуждался.
«Основной целью визита господина Липтона было донести месседж о важности продолжения реформ. В ходе визита не обсуждались ни детали реформ, ни алгоритмы пересмотра программы», — заявил он.
Основанием для пересмотра программы станет принятие пенсионной реформы, ускорение приватизации, вопрос автоматического пересмотра цен на газ и антикоррупционные условия.
«Сейчас важно продолжить реформы, создать основу для дальнейшего роста. Мы видим цель на ближайшее будущее — принять пенсионную реформу, которая сделает систему публичных финансов более стабильной. Мы также считаем необходимым ускорить приватизацию, что позволит сформировать позитивную динамику экономического роста. И также чрезвычайно важно продолжать борьбу с коррупцией на всех уровнях», — сказал Люнгман.
Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины будет принимать и отправлять документы преимущественно в электронном виде.
О переходе на полностью электронный документооборот с центральными органами власти рассказал министр Кабинета Министров Александр Саенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская мода 2019: какие тренды предлагает fashion-индустрия? Стильный мебельный минимализм Перевозка умерших по Украине Как продать изношенные доллары Красивая мебель для дома

Последние новости