Назван овощ, способный уменьшить негативное влияние алкоголя на организм

24.09.2017 11:49 2

Назван овощ, способный уменьшить негативное влияние алкоголя на организм

Медики сделали важное открытие.
Если выходные прошли не так, как вы планировали, и на утро об этом напоминает нестерпимое похмелье, стоит оздоровить свой организм помидорами. Во всяком случае, именно к такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что вещества, содержащиеся в томатах, хорошо влияют на печень и защищают ее от негативного воздействия алкоголя.
Медики проводили опыты на мышах. Половине мышей ввели в кровь лишь алкоголь, а другой половине – к нему добавили и вещества, содержащиеся в томатах. Месяц экспериментов показал, что грызуны, употреблявшие томатный порошок, сохранили мозг и печень в более здоровом состоянии.
Ученые полагают, что это связано с мощным антиоксидантом ликопином. Это вещество защищает организм от рака и предотвращает мутации ДНК. Медики утверждают, что томаты не только полезны при алкогольном опьянении. Они также снижают риск развития неврологических заболеваний и помогают скинуть лишний вес.
Ранее был назван лучший фрукт для нормализации артериального давления

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разрушительные аспекты бизнеса Электрический автоклав | Виды, принцип работы, как выбрать и где купить Какое будущее ждет Биткоин Лазерне гравіювання клавіатури Организация освещения в спальне

Последние новости