Назван овощ, способный уменьшить негативное влияние алкоголя на организм

24.09.2017 11:49 2

Назван овощ, способный уменьшить негативное влияние алкоголя на организм

Медики сделали важное открытие.
Если выходные прошли не так, как вы планировали, и на утро об этом напоминает нестерпимое похмелье, стоит оздоровить свой организм помидорами. Во всяком случае, именно к такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что вещества, содержащиеся в томатах, хорошо влияют на печень и защищают ее от негативного воздействия алкоголя.
Медики проводили опыты на мышах. Половине мышей ввели в кровь лишь алкоголь, а другой половине – к нему добавили и вещества, содержащиеся в томатах. Месяц экспериментов показал, что грызуны, употреблявшие томатный порошок, сохранили мозг и печень в более здоровом состоянии.
Ученые полагают, что это связано с мощным антиоксидантом ликопином. Это вещество защищает организм от рака и предотвращает мутации ДНК. Медики утверждают, что томаты не только полезны при алкогольном опьянении. Они также снижают риск развития неврологических заболеваний и помогают скинуть лишний вес.
Ранее был назван лучший фрукт для нормализации артериального давления

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прибыльные ставки на футбол Балансиры для зимней рыбалки Актуальный 1xbet промокод 1XMAX на 2020 год Жизнь после диагноза - диабет Отзывы трейдеров о брокерской компании Альтессо

Последние новости