72 Генассамблея ООН, осовременивание пенсий, ураган Мария и другие важные события минувшей недели

24.09.2017 8:46 4

72 Генассамблея ООН, осовременивание пенсий, ураган Мария и другие важные события минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Встреча Порошенко и Трюдо: стали известны главные договоренности.
72 Генассамблея ООН. В период с 18 по 21 сентября 2017 года президент Украины Петр Порошенко совершит рабочий визит в США. Целью визита является участие в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
20 сентября, президент Украины Петр Порошенко в США выступил на Саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества и на 72-й сессии Генассамблеи ООН.
В рамках работы 72-й сессии Генассамблеи ООН, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в Нью-Йорке.
Речь президента Украины президента Украины Петра Порошенко на Генассамблее ООН в США, заставила российскую делегацию сидеть с красными ушами.
Миротворцы на Донбассе. Украина и США отказались работать с проектом введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, который предложил накануне президент России Владимир Путин.
На оккупированный Донбасс необходимо ввести от 40 до 60 тысяч миротворцев.
Миротворцы будут охранять только миссию ОБСЕ на Донбассе. Таким образом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал предложение Москвы о размещении миротворцев ООН на Донбассе.
Миссия ОБСЕ. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины планирует до марта следующего года увеличить количество своих наблюдателей до 800 человек.
Уровень насилия в зоне проведения АТО за период с 4 по 21 сентября снизился на 40%.
Санкции против России. Европейскому Союзу нужно снять санкции против России. Такое заявление сделал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.
Государственный долг Украины. Общий объем госдолга в национальной валюте в 2018 году ожидается на уровне почти двух триллионов гривен, что составляет 61,5% от ВВП.
Курс доллара. Для минимизации потерь при колебании курса валют в проект бюджета на 2018 год заложен курс в 30,1 гривен за доллар.
Пенсии. Показатели, которые будут засчитываться в страховой стаж при определении права на пенсию по возрасту в рамках пенсионной реформы, уже согласованы.
Даже если Верховная Рада это решение примет в середине октября, осовременивание произойдет с 1 октября.
Ключевые кредиторы Украины, Всемирный банк и Международный валютный фонд, вызвали опасения в связи с внесенными изменениями в законопроект о пенсионной реформе.
При попытке оформить пенсию с проблемой "обнуления" страхового стажа столкнутся все, кто работал без официального трудоустройства.
Акциз на сигареты. В случае принятия проекта закона №7110-1, уже в 2018 году сигареты подорожают на 7 гривен, а к 2025 году стоимость пачки сигарет составит около 90 грн.
ГОСТы. В Украине устанавливается добровольность применения национальных стандартов и отменяется необходимость согласования проектов национальных стандартов с государственными органами. Так же отменяется отраслевая стандартизация.
Осенний призыв. Кабинет министров Украины утвердил численность граждан Украины, которые подлежат призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре текущего года. Это количество составляет 10 тыс. 460 человек.
Запад-2017. На российско-белорусских учениях "Запад-2017" произошло ЧП. Вертолет Ка-52 выстрелил ракетами по зрителям, скорее всего журналистам. В результате два человека получили тяжелые ранения, а две машины было взорвано.
Инцидент случился 16 сентября, когда ударные вертолеты Ка-52 в составе экипажей подполковника Смахтина А. В. и ведомого старшего лейтенанта Волчкова А.С. вылетели с аэродрома в районе Лужского полигона для выполнения учебно-показательных стрельб.
Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал всем, кто опасается присутствия на белорусской территории российских войск в ходе учений "Запад-2017", успокоится.
Северная Корея и Трамп. Президент США Дональд Трамп, выступая на Генассамблее ООН, назвал некоторые страны "государствами-изгоями", в том числе и Северную Корею. Глава КНДР Ким Чен Ын воспринял слова Трампа как объявление войны.
Октоберфест-2017. В Мюнхене, 16 сентября, в 184-й раз открылся пивной фестиваль "Октоберфест", который продлится до 3 октября.
Ураган Мария. В ночь на 19 сентября, расположенное в Карибском море островное государство Доминика стало жертвой урагана Мария.
В NASA показали видео формирования урагана Мария. Видео опубликовано YouTube-канале космического агентства.
Ураган Мария полностью опустошил Пуэрто-Рико, остров остался без электричества.
По данным различных СМИ, он забрал жизни от 18 до 32 человек на Карибах и в Доминике. В Пуэрто-Рико погибли по меньшей мере 15 человек. Так же сообщается, что 20 человек числятся пропавшими без вести. Кроме того, есть данные об утонувших в затопленном регионе Тоа Баха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная печать полиграфической продукции Виды китайского чая – краткий гайд по сортам и вкусам Центр пластической хирургии “GRACE” поможет исполнить вашу мечту Компьютерные столы в Киеве Важные аксессуары для ванной комнаты

Последние новости