Диета Коэна: для тех, кто любит вино и круассаны

21.09.2017 18:49 0

Диета Коэна: для тех, кто любит вино и круассаны

Эта диета популярна тем, что в ней нет ограничения в еде.
Жан-Мишель Коэн - известный диетолог. По его мнению, чтобы похудеть не обязательно ничего не есть или есть что-то определенное.
Для позитивного результата достаточно просто контролировать не то, что мы едим, а сколько, пишет СобКор.
На чем основана диета
Диета Коэна состоит из трех этапов. Каждый из них отличается от другого своим набором блюд. В книге, которая специально издана и идет как подспорье диете, собраны более 200 рецептов различных блюд. За месяц, соблюдая главные принципы диеты, можно похудеть на целых 10 килограммов.
Одним из главных принципов этого варианта питания считается то, что здесь нет запрета на поедание фастфуда. Кроме этого, можно пить вино, заедая его любимыми французами круассанами.
Замена вредных продуктов на полезные происходит постепенно, поэтому организм менее, чем при других диетах, страдает от стресса.
Первый этап «Кафе»
Это самый сложный период диеты, продолжительность которого десять дней. На этом этапе нужно настроить организм на похудение. Кушать можно пять раз в день (завтрак, обед, перекус, ужин, перекус). В этот период лучше всего употреблять кабачки, творог, орехи, овощные супы, фрукты и специи.
Второй этап «Бистро»
На втором этапе можно сбросить до пяти килограммов. На нем нужно продержаться до трех недель. В список разрешенных продуктов в этот период попадает обезжиренный йогурт, черные и травяные чаи, овощные салаты с лимонным соком, луком и специями, нежирное мясо и рыба, яйца.
Третий этап «Гурман»
Его продолжительность - месяц и более. В этот период вы делаете то, что наслаждаетесь едой. Основу рациона должны составлять овощи, в том числе крахмалистые, и нежирное мясо. Кроме этого, разрешено есть цельнозерновой хлеб, нежирные йогурты, ягоды, фрукты.
Важно использовать для приготовления блюд различные специи (черный перец, паприку, сушеные травы). Они придают блюдам особый вкус и аромат, а также помогают сжигать жир.
И помните, перед началом любой диеты лучше всего проконсультироваться с врачом.
Напомним, неожиданные секреты от долгожителей со всего мира. Эти советы точно помогут пожить дольше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что подарить на день автомобилиста Проведення МРТ голови у місті Львів Комфортное трудоустройство в Польше – просто и доступно Форум для начинающих и опытных бизнесменов Композитный бассейн – лучшее решения для частного дома

Последние новости