Теперь смартфоном можно управлять носом

21.09.2017 11:35 1

Теперь смартфоном можно управлять носом

Точность распознавания движений составляет около 90%
Инженеры из Великобритании, США, Южной Кореи и Японии разработали программное обеспечение для очков J!ns Meme.
Теперь очки могут отслеживать движения частей лица. А нос человека превратился в «командный центр» - если нажать на него или потереть то это трансформируется в команды для смартфона, передает СобКор.
На данный момент очки распознают пять жестов, такие как пощелкивание носа справа и слева, нажатие на нос вправо и влево, а также потирание под носом. В зависимости от движения, смартфон выполнит определенное действие.
Точность распознавания движений составляет около 90%.
Инженеры выбрали модель умных очков J!ns Meme из-за того, что они оборудованы гироскопом и электроокулографическими датчиками, которые измеряют электрический потенциал мышц лица.
При помощи нового интерфейса можно относительно незаметно управлять функциями смартфона в общественных местах.

Как сообщалось ранее, китайская компания Xioami создала "умный" чемодан 90 Minutes Smart Suitcase, который посредством Bluetooth 4.0 соединяется со смартфоном.
Благодаря "спаянности" со смартфоном, чемодан может оповещать своего владельца о попытках взлома или кражи. А, кроме того, обладатель новинки сможет при помощи смартфона управлять ее замками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модная одежда по выгодным ценам Екстремальний відпочинок в Івано-Франківську Смешивающие насосы по выгодным ценам Кинезиотейпы для вашей силы и комфорта Чому в зимовий період на готелі Трускавця ціни настільки різні?

Последние новости