За прошедшие сутки в зоне АТО один украинский защитник получил ранения

21.09.2017 9:02 0

За прошедшие сутки в зоне АТО один украинский защитник получил ранения

Российские оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. Если днем противник почти придерживался режима тишины, то после 18 часов активность врага существенно возросла.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Так, наиболее горячо было на Донецком направлении. Вечером, в районе Авдеевской промзоны, боевики несколько часов обстреливали наши опорные пункты из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши защитники жестко отвечали врагу. В результате одного из этих противостояний, около 18 часов, получил пулевое ранение один украинский военный. Кроме того, вчера трижды под пулеметный огонь попали наши укрепления вблизи Песков и дважды - у Майорска Зайцево, Невельского.
За прошедшие сутки оккупанты в очередной раз продемонстрировали и свое отношение к гражданскому населению. Зная, что КПВВ Майорск завершает работу по пропуску граждан в 18.30, боевики в очередной раз совершили провокацию, выпустив около 20 машин с гражданскими лицами за пределы своего пункта пропуска.
Итак, люди, которые пытались въехать на подконтрольную Украины территорию, стали заложниками ситуации. В то же время, боевики открыли огонь по нашим позициям. Гражданские лица, среди которых старики и женщины с детьми, оказались на линии огня и были вынуждены бежать и искать убежища на позициях украинских военных.
Об этой провокации немедленно проинформировали СККК и наблюдательную миссию ОБСЕ. Но, несмотря на то, что боевики сообщили о соблюдении режима тишины вблизи КПВВ Майорск, уже через пять минут со стороны противника снова начался обстрел.
Украинские военные эвакуировали гражданских лиц в более безопасное место и в течение ночи обеспечили их охрану.
Эта очередная провокация ярко демонстрирует, что боевики пренебрегают безопасностью и жизнью гражданских лиц и цинично нарушают перемирие.
На Приморском направлении российские оккупанты выпустили 14 мин калибра 82 миллиметра около Павлополя и Широкино. А крупнокалиберный пулемет противника работал в окрестностях Водяного.
На Луганском направлении вчера сохранялась тишина.
В целом, за прошедшие сутки российские оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел силы АТО отвечали огнем на поражение противника. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.
За прошедшие сутки в зоне АТО один украинский защитник получил ранения
Как сообщалось ранее, в конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. С Донецкого и Мариупольского направлений активность врага перешла на Луганское направление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Размещение в лучшей гостинице "Джинтама-Бриз" Срочный ремонт iPhone X Киев: куда обратиться за квалифицированной помощью Безопасное онлайн казино Вулканбет с коллекцией игровых автоматов на вулканбет.com.ua Элегантные украшения из серебра Как получить визу представителя зарубежного бизнеса?

Последние новости