Уже скоро: распознавание лиц должно появиться в каждом гаджете

19.09.2017 15:16 0

Уже скоро: распознавание лиц должно появиться в каждом гаджете

«Твой телефон знает, как ты выглядишь» - уже реальность
Система распознавания лиц уже в самые ближайшие годы станет вполне стандартной функцией в смартфонах, планшетах и всех носимых устройств, передает СобКор.
Некоторым пользователям идея, что твой телефон знает, как ты выглядишь, кажется жутковатой. Кроме того, многие обеспокоены, что подобные технологии нарушают право неприкосновенности частной жизни.
Но, не смотря на это, Acuity Market Intelligence прогнозирует, что к 2019 году во всех смартфонах будут встроены те или иные биометрические технологии. По данным портала Statista, технология распознавания лиц будет во всех гаджетах уже к 2020 году.
Как сообщалось ранее, австралийские ученые провели необычные опыты на рыбках-брызгунах, которые обитают в пресных водах Индии, Австралии, Полинезии и на Филиппинских островах. Исследования доказали способность этих рыб различать человеческие лица. Результаты были опубликованы в одном из научных журналов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срочный кредит на карту в Украине Отличная компания по строительству бассейнов Сухой корм для собак премиум класса Париматч – отличное казино с хорошим рейтингом Красивые потолочные светильники

Последние новости