Несложные способы улучшить сигнал Wi-Fi

18.09.2017 18:17 3

Несложные способы улучшить сигнал Wi-Fi

Советы по расположению маршрутизатора в доме, которые помогут улучшить сигнал Wi-Fi
От маршрутизатора в наибольшей степени и зависит качество интернета у вас дома.
Специалисты дали простые и полезные советы по расположению маршрутизатора в доме, которые помогут улучшить сигнал Wi-Fi, передает СобКор.
Wi-Fi – это радиоволны, которые отличаются очень короткой длиной (12 см). Это означает, что ваш сигнал быстро слабеет по мере удаления устройства, использующего интернет, от роутера.
Вот как решить эту проблему.
Маршрутизатор следует установить в центре дома. Другими словами, если роутер заметен из большинства точек в вашем доме (квартире), то он установлен правильно.
Нельзя ставить роутер на пол. Дело в том, что значительную часть Wi-Fi сигнала он распространяет вниз. Поэтому идеальное место для маршрутизатора на стене, под потолком.
Не стоит устанавливать его рядом с другой электроникой. Даже обычный телевизор мешает распространению Wi-Fi-сигнала.
Если у вашего роутера есть антенны, то лучше всего одну расположить вертикально, а другую горизонтально. Это связано с тем, что устройства работают лучше, когда их внутренняя антенна расположена параллельно антенне маршрутизатора.
Составьте карту распространения сигнала. Сегодня существует множество приложений, которые помогут составить карту распространения сигнала Wi-Fi в доме и вокруг него. Это поможет пониманию, почему, например, ноутбук не видит сигнал в той или иной части дома (квартиры).
Как сообщалось ранее, эксперты из автомобильной отрасли рассказали украинским водителям как определить с помощью простых методов качество продаваемого ныне топлива. Для реализации этих пяти способов вам не понадобится много времени и подручных средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин брендовых платьев и обуви Spazio Подгузники по выгодным ценам Варочные поверхности Электролюкс на любой вкус Только лучшие рюкзаки для детей Работают ли таблетки от алкоголизма?

Последние новости