Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8

15.09.2017 17:20 20

Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8

Цена iPhone X - 999 долл. за 64 Гб-версию и 1149 долл. за версию с 256 Гб, Galaxy S8 и S8+ - от 750 и 840 долл
Владельцы флагманских смартфонов iPhone и Samsung без устали спорят о том, чей телефон круче.
Samsung Galaxy S8, который уже успел показать на что способен, а вот об анонсированном iPhone Х известно не так много, передает СобКор.
Если сравнить эти два флагмана, то получить ответ на вопрос «что лучше?» все равно не получится. Однозначно найдутся поклонники как одной, так и другой модели, а, следовательно, споры будут продолжаться.
Размер, вес
Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8
Дисплей
Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8
Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8
В iPhone Х используется OLED-дисплей, как, в принципе, и Samsung - Super AMOLED - фирменное название OLED-дисплеев корейской компании.
Экраны телефонов обоих производителей растягиваются на весь корпус, однако у «корейца» изогнутый экран.
Корпус
Специальный корпус iPhone X из стекла и позволяет взаимодействовать с беспроводной зарядкой. Корпус Galaxy S8 стеклянный, с алюминиевыми рамками.
Водонепроницаемость
Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8
iPhone X имеет показатель IP67 – смартфон абсолютно пыленепроницаемый и способен выдерживать погружение в воду на глубину 1 м в течение 30 минут. Galaxy S8 с показателем IP68 теоретически выдержит получасовое погружение на глубину 1,5 м.
Кнопка «домой»
У обоих флагманов отсутствуют физические кнопки. В Samsung есть виртуальная кнопка на экране, а в iPhone возврат осуществляется через свайп по экрану вверх.
Датчик отпечатков пальцев
Samsung переместил этот сенсор отпечатков пальцев на заднюю панель. Apple полностью отменил эту функцию.
Распознавание лица
«Face ID» от Apple сможет осуществлять полное 3D-сканирования лица, в то время как систему Samsung можно обмануть, например, фотографией.
Процессор
Galaxy оснащены процессорами Snapdragon Qualcomm, в то время как iPhone X используют чип Apple, который называется A11 Bionic.
Память
Оба смартфона оснащены 64 Гб встроенной памяти. Планируется версия iPhone с 256 Гб. Galaxy поддерживает MicroSD. Оперативной памяти в «восьмерке» от Samsung - 4 Гб. Этот показатель в iPhone X пока неизвестен.
Камера
По количеству «мегапикселей» флагманы не отличаются. Однако фронтальная камера iPhone Х оснащена технологией TrueDepth, которая «видит» лицо в 3D-измерениях. В камерах Galaxy S8 и S8 + более широкая диафрагма, которая делает качественные фотографии даже при плохой освещенности.
Батарея
Емкость батарей Samsung Galaxy S8 и S8 + - 3000 mAh. Apple не дает цифры mAh для устройств, но уже обещает, что iPhone X будет работать на два часа дольше, чем прошлогодний iPhone 7. И Galaxy, и iPhone поддерживают функции быстрой и беспроводной подзарядки.
Цена
iPhone X должен поступить в продажу 5 ноября по цене 999 долл. за 64 Гб-версию и 1149 долл. за версию с 256 Гб. Стоимость Galaxy S8 и S8 + от 750 и 840 долл.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее место для приобретения гироскутера Британское образование Step up в Одессе Пластиковые комоды в Украине На что влияет вольтаж насоса для дизельного топлива Ремонт балконов по доступным ценам

Последние новости