В Барселоне сотни тысяч людей вышли на улицы города

12.09.2017 0:47 5

В Барселоне сотни тысяч людей вышли на улицы города

Акцию приурочили к празднованию Национального дня Каталонии.
В испанском городе Барселона несколько сот тысяч человек вышли на улицу. Каталонцы высказывают свою поддержку касательно проведения референдума о независимости данного региона от Испании.
Демонстрация проходит под флагами Каталонии. Демонстранты скандировали лозунги.
"Мы будем независимой страной!" и "Мы полны надежды!", - выкрикивали активисты.
Демонстрацию приурочили к празднованию Национального дня Каталонии. Праздник ежегодно отмечают 11 сентября. Этот день является днем памяти годовщины окончания осады города Барселона в далеком 1714 году.
Напомним, 6 сентября этого года парламент Каталонии поддержал законопроект касательно проведения референдума об отделении от Испании автономного общества. Его поддержали большинством голосов.
Власти Испании заявили: данный референдум - незаконный. Поэтому Мадрид не позволит его провести. Плебисцит посягает на единство и целостность королевства.
В Барселоне сотни тысяч людей вышли на улицы города
В Барселоне сотни тысяч людей вышли на улицы города
Напомним, ураган Ирма, который бушевал в Карибском бассейне, ослабел до уровня тропического шторма. Он продолжает двигаться по полуострову Флорида, охватывая всю его ширину, и все еще представляет значительную угрозу для жизни людей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильный рюкзак на любой жизненный случай Где купить биологически активные добавки NowFoods «Акваль» - все для вашей кухни Ландшафтный дизайн занимает важное место в фасаде дома В "AB InBev Efes Україна" підрахували результати 2020 року

Последние новости