Стало известно, почему подскочили цены на бензин

11.09.2017 18:16 1

Стало известно, почему подскочили цены на бензин

Что будет с ценами на бензин в сентябре.
Стоимость бензина и дизельного топлива увеличилась в связи с ростом курса доллара. И в дальнейшем ожидается увеличение стоимости.
Как отмечает руководитель "Консалтинговой группы А-95", Сергей Куюн, это - последствия колебаний курса на рынке валют. Отметим, за последние недели доллар вырос в цене на 1 гривну.
"Мы видим последствия изменения валютного курса, а именно того, что доллар за последние две недели подорожал на 1 грн. Поскольку ДТ и бензин – это на 90% "валютные" товары. При этом само топливо покупается за валюту. Плюс, в этом секторе экономики налоги оплачиваются также в валюте", - отмечает Куюн.
Половина украинского рынка бензина приходится на белорусский "Мозырский Нефтеперерабатывающий Завод". А он, как известно, уходит на плановый ремонт.
В результате, в ближайший месяц в Украине будет существенно не хватать именно этого вида топлива.
"Очередей на заправках, скорее всего, не будет, но определенная напряженка будет иметь место", - заявил Куюн.
В то же время, аналитики не берутся предположить, на сколько именно подорожает бензин. Цена будет зависеть от накопленных запасов и валютного курса.
Отметим, за минувшие выходные бензин и дизельное топливо на заправках подскочили в цене на 10-50 копеек.
Напомним, согласно данным правоохранительных органов, чаще всего кражи из автомобилей совершаются в ночное время. Грабители выбирают припаркованные в неосвещенных местах машины. Они разбивают стекла или могут подобрать ключ, или просто взламывают двери. как уберечь автомобиль от взлома: простые советы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Метало пластиковые конструкции от компании KaiZen Интернет-магазин качественных автозапчастей Как можно ускорить обмен веществ? Прочная и красивая бумага для упаковки подарков Бухгалтерский аутсорсинг

Последние новости