Надаль в десятый раз выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

12.06.2017 11:54 2

Надаль в десятый раз выиграл Открытый чемпионат Франции по теннисуИспанский теннисист Рафаэль Надаль стал первым в истории Открытой эры, которому удалось выиграть один турнир серии Большого шлема как минимум 10 раз.
На пути к десятому финалу Ролан Гаррос Надаль проиграл всего 29 геймов – манакорец последовательно разгромил Бенуа Пэра, Робина Хаасе, Николоза Басилашвили, Роберто Баутиста-Агута, Пабло Карреньо-Буста и Доминика Тима.
В финале Надаль непринужденно разобрался со швейцарцем Стэном Вавринкой (6:2, 6:3, 6:1), который впервые в карьере уступил в финале турнира серии Большого шлема.
«Это самый важный турнир в моей карьере, и невозможно описать то, что для меня значит эта победа. На бумаге, если посмотреть счет моих матчей, кажется, что все было довольно просто. Но это не так», - сказал Надаль на церемонии награждения.
Надаль в третий раз выиграл Ролан Гаррос без упущенных сетов. Подобное в истории тенниса удавалось только легендарному шведу Бьорну Боргу.
По количеству побед на турнирах серии Большого шлема Рафаэль Надаль обошел Пита Сампраса и оказался в трех титулах позади от Роджера Федерера, который 18 раз становился чемпионом мэйджоров.
Дополнительным бонусом для испанца стала вторая строка в рейтинге АТР и досрочное попадание на Итоговый турнир.
Федерер стал 18-кратным победителем турниров серии Большого шлема

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные серебряные ложки Комфортная стоматология доктора Колоса Самые популярные утепляющие материалы среди киевлян Промокоды на скидки для покупок в украинских интернет-магазинах Поиск жилья онлайн

Последние новости