Петр Порошенко прижал алиментщиков к стене, увеличив размер пособий

07.06.2017 12:54 5

Петр Порошенко прижал алиментщиков к стене, увеличив размер пособийТеперь выплата алиментов на детей будет несколько увеличена, что значительно усугубит существование тех, кто обязан их платить.
Президент Украины подписал закон №4928 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению защиты права ребенка на надлежащее содержание", в котором указаны новые размеры алиментов для несовершеннолетних украинцев. СобКор узнал об этом из документа, опубликованного на сайте ВРУ.
Оказывается, с момента подписания президентом данного закона, размер алиментов увеличивается с 30% до 50% от прожиточного минимума на одного ребенка соответствующего возраста, но это в том случае, если установлена фиксированная денежная сумма. Если же алиментщик выплачивает признанную судом долю от своего ежемесячного дохода детям, то здесь выплаты выглядят следующим образом:
1 ребенок получает 1/4 всего заработка родителя, выплачивающего алименты
2 ребенка должны получать треть всех доходов отца/матери, обязанных содержать детей до совершеннолетия
3 и более детей имеют законную возможность получать ровно половину от заработка алиментщика, но не более 10 прожиточных минимумов в месяц
В этом же законе прописано право детей использовать полученные алименты, как свои собственные средства, и распоряжаться ими так, как хочется, независимо от того, в каком возрасте находится ребенок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срочный кредит на карту в Украине Інтернет журнал про бізнес Детские электромобили в Одессе Оригинальная спортивная одежда от мировых брендов Лучшее швейное оборудование

Последние новости