Свитолина проявила характер и прорвалась в четвертьфинал Ролан Гаррос

05.06.2017 14:39 2

Свитолина проявила характер и прорвалась в четвертьфинал Ролан ГарросСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в невероятном матче обыграла Петру Мартич и попала в восьмерку сильнейших на Открытом чемпионате Франции.
Матч 1/8 финала начинался не так, как хотелось бы Свитолиной – украинка из-за огромного количества невынужденных ошибок позволила сопернице сделать два брейка, а сама на приеме выиграла всего один гейм.
Во второй партии Мартич играла на своей подаче не так уверенно, чем Свитолина воспользовалась – при счете 4:3 Элина сделала брейк, а затем спокойно подала на сет.
Решающий отрезок поединка наверняка станет самым драматичным моментом турнира. Свитолина уступала со счетом 2:5 и 0:30 – только каким-то чудом Мартич не добралась до матч-болов. Спасенный гейм на своей подаче утроил силы украинки – в следующем гейме Элина сделала брейк, а затем показала Мартич, как нужно играть ответственные геймы. Свитолина в блестящем стиле забивала один мяч за другим – шестая ракетка мира в концовке матча разгромила соперницу и вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос.
Элина Свитолина выиграла один из самых тяжелых матчей в карьере, а ее следующей соперницей станет звездная румынка Симона Халеп, не проигравшая на Ролан Гаррос еще ни одного сета.