Эти продукты провоцируют появление неприятного запаха пота

01.06.2017 14:27 1

Эти продукты провоцируют появление неприятного запаха потаСтало известно, при употреблении каких продуктов запах пота меняется, доставляя человеку дискомфорт.
Всем известно, что сам по себе пот не имеет никакого запаха, но если в организме происходят какие-либо болезненные изменения, то он становится неприятным. Некоторые заболевания напрямую отражаются на том, как пахнет тело человека. Медики утверждают, что именно по этому аромату можно определить болезнь на раннем этапе развития.
Как выяснилось, спровоцировать появление специфического запаха пота могут продукты питания, на которые человек налегает. Эксперты назвали перечень этих продуктов, чтобы каждый мог предупредить ситуацию, когда пот станет зловонным.
Итак, каких продуктов следует избегать тем, кто хочет излучать приятный аромат и не чувствовать определенного дискомфорта, находясь в обществе:
1. Чеснок. Этот продукт испортит не только свежее дыхание, но и негативно повлияет на естественных запах вашего тела. Все дело в том, что фитонциды, входящие в состав чеснока, при всей своей полезности, покидают организм через поры вместе с потом, издавая при этом столь жуткий аромат. Поэтому, если вы собираетесь на важную встречу или же свидание, то от чеснока и блюд с ним следует отказаться.
2. Специи. Не все ароматные специи делают пот человека вонючим. Это относится только к карри и тмину. Конечно же, как только блюда со специями переварятся в желудке и выйдут из организма, неприятный аромат пота нейтрализуется и вы снова будете хорошо пахнуть.
3. Алкогольные напитки. Ни для кого не секрет, что амбре от человека, накануне перебравшего с алкоголем, убивает наповал. Причем неприятный запах будет преследовать вас не только во рту, а и в тех частях тела, где выделяется пот - подмышечные впадины, локтевые складки, область под коленями, стопы, пах и так далее. Именно в эти зоны направляется концентрация токсинов, заполняющая сальные железы и делающая ваш пот невыносимо дурно пахнущим.
4. Мясо и колбасные изделия. Вегетарианцы пахнут лучше, чем мясоеды и это бесспорный факт. Возможно, причина в трупном яде, содержащемся в мясе убитого животного и специях, которыми напичканы колбасы, сосиски, сардельки и прочая не полезная еда.
5. Сыр с плесенью. Сама по себе плесень - это грибок. Если она попадает в организм человека, то заселяет его ЖКТ бактериями, продукты жизнедеятельности которых и способствуют тому, чтобы запах тела человека стал зловонным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Балансиры для зимней рыбалки Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! Как правильно выбрать и где купить качественный детский матрас Профессиональная фото студия в Харькове Артроскопия суставов и операции

Последние новости