Ракицкий – самый верный футболист чемпионата Украины

31.05.2017 11:36 1

Ракицкий – самый верный футболист чемпионата УкраиныОфициальный сайт УЕФА представил рейтинг действующих футболистов, отыгравших всю карьеру в одном клубе.
В минувшее воскресенье легендарный итальянский форвард Франческо Тотти провел 786-й и последний матч в родной «Роме». По этому поводу Европейский футбольный союз вспоминает футболистов, которые стремятся к повторению гвардейского достижения Тотти.
Украину в этом рейтинге представляет защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий, сменивший в этом амплуа культового вратаря «Динамо» Александра Шовковского.
Ракицкий впервые попал в систему «Шахтеру» в 2003 году в 13-летнем возрасте. В 2009 году Ярослав ворвался в основной состав «горняков» и с тех пор не покидает стартовую обойму. Во всех турнирах 27-летний защитник отыграл 275 матчей и завоевал 13 трофеев.
Недавно Ракицкий подписал новый пятилетний контракт с «Шахтером» - уже в 2019 году воспитанник клуба может войти в топ-10 гвардейцев в истории донецкого клуба.
Помимо Ярослава Ракицкого в рейтинг самых верных футболистов континента вошли Андрес Иньеста («Барселона»), Томас Мюллер («Бавария»), Даниэле Де Росси («Рома»), Энди Кинг («Лестер»), Лоик Перрен («Сент-Этьенн»), Игорь Акинфеев («ЦСКА») и Руй Патрисиу («Спортинг»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раздвижные двери и перегородки от компании «Raumplus» Наматрацники для вашого матрацу Частые поломки и ремонт часов Apple Watch Портативная электронная измерительная техника Селен: польза и применение

Последние новости