Пять уникальных полезных свойств имбирной воды

22.05.2017 16:57 0

Пять уникальных полезных свойств имбирной водыСтакан воды с дольками имбиря окажет неоценимую пользу вашему организму.
Медики называют имбирную воду - лекарем от многих заболеваний. Причем, вы можете испробовать ее эффективность на себе. Для этого необходимо ежедневно выпивать по 3-4 стакана обычной очищенной воды с парочкой долек корня имбиря. Употреблять этот напиток следует перед едой, дабы усилить его пользу для организма.
Чтобы не быть голословными, врачи отметили 5 уникальных полезных свойств имбирной воды:
1. Здоровье желудочно-кишечного тракта. Не всем известно, что вещества, входящие в состав имбиря, обладают обезболивающими и заживляющими свойствами. Весь груз ответственности ложится на плечи эфирного имбирного масла. Но здесь важно не переборщить, употребляя имбирную воду для улучшения состояния органов пищеварения. Плюс ко всему, имбирь, как и вода, способен нормализовать обменные процессы в ЖКТ, а когда эти два продукта принимаются одновременно - метаболизм ускоряется и кишечник начинает работать, словно часы.
2. Похудение. Опять же, по незнанию большинство людей обходят имбирную воду стороной и зря, особенно если хотят сбросить лишний вес. Первую причину перейти на воду с имбирем мы уже выяснили - улучшение работы ЖКТ. Второй причиной можно назвать тот факт, что после выпитого стакана имбирной воды резко сокращается аппетит, да и вредных сладостей вообще не хочется. По крайней мере, так говорят те, кто уже давно похудел при помощи данного простейшего в приготовлении напитка.
3. Тонус и бодрость. Быть может, вы и не подозревали, что имбирная водичка способна взбодрить не хуже, чем чашка только что заваренного натурального кофе. Но на самом деле так и есть. Регулярно употребляя этот полезный напиток, вы забудете, что такое приходить на работу или учебу с полузакрытыми глазами. К слову, состояние кожи тоже значительно улучшится, если вы будете пить несколько раз в день по стакану имбирной воды.
4. Хорошее настроение и здоровье нервной системы. Корень имбиря, а точнее фитонциды, содержащиеся в нем, обогащают организм, в результате чего наблюдается успокоительный эффект. Имбирную воду нередко рекомендуют пить людям с неустойчивой психикой, склонным к депрессии, агрессии, вспышкам гнева и прочим выбросам плохого настроения.
5. Крепкие кости и белоснежная улыбка. Как мы знаем, имбирь содержит микроэлементы, которые делают его вкус острым, они же отлично очищают ротовую полость, уничтожая все бактерии на своем пути, поэтому лучшим лекарством для зубов и десен является свежий корень имбиря. Медики утверждают, что имбирная вода активно укрепляет костную ткань, за счет чего можно предупредить или даже избавиться от проблем в данной области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская обувь в интернете Профессиональная помощь в таможенном оформлении Выбор автошин: грузовые и легковые Деньги в долг: Как получить финансовую поддержку в Беларуси Эффективное средство для борьбы с колорадским жуком

Последние новости