«Реал» - чемпион Испании, «Ювентус» досрочно выиграл Серию А

22.05.2017 15:32 1

«Реал» - чемпион Испании, «Ювентус» досрочно выиграл Серию АОпределились победители национальных чемпионатов Испании и Италии.
«Реалу» для оформления 33-го чемпионского титула в заключительном туре достаточно было на выезде не проиграть «Малаге». Подопечные Зинедина Зидана уверенно справились с этой задачей – голы Криштиану Роналду и Карима Бензема позволили «Реалу» впервые с 2012 года стать чемпионом Примеры.
Вместе с «Реалом» в групповом этапе Лиги Чемпионов в следующем сезоне сыграют «Барселона» и «Атлетико», а «Севилья» выступит в квалификации. «Вильярреал» и «Реал Сосьедад» забронировали за собой путевки в Лигу Европы, а «Спортинг», «Осасуна» и «Гранада» вылетели в Сегунду.
Итоговая турнирная таблица чемпионата Испании:
«Реал» - чемпион Испании, «Ювентус» досрочно выиграл Серию А
«Ювентус» шестое подряд скудетто оформил за тур до конца сезона. «Старая сеньора» в домашнем матче благодаря голам Марио Манджукича, Пауло Дибалы и Алекса Сандро разгромила «Кротоне» и стала недосягаемой для «Ромы». «Ювентус» стал 33-кратным чемпионом Италии.
«Рома» в случае домашней победы на «Дженоа» получит прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. «Наполи» уже гарантировал себе как минимум третье место и путевку в квалификацию главного еврокубка. «Лацио», «Аталанта» и «Милан» вышли в Лигу Европы, а «Палермо» и «Пескара» досрочно вылетели из Серии А.
Турнирная таблица чемпионата Италии (за тур до финиша сезона):
«Реал» - чемпион Испании, «Ювентус» досрочно выиграл Серию А

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-кредит в МайВаллет: преимущества и особенности микрокредитов Идеи использования листовых техпластин Качественные фильтры глубокой очистки топлива Ткань для купальников по выгодной цене Горные велосипед бу из Германии

Последние новости