Пять простых способов успокоить нервы

21.05.2017 11:00 2

Пять простых способов успокоить нервыСтресс – настоящий убийца.
В современном мире нас на каждом шагу поджидает стресс и нервное напряжение. Стресс может быть куда опаснее, чем мы многие привыкли думать. Поэтому, лучше побыстрее успокоить нервы и не портить себе здоровье. Вот пять способов быстро и эффективно избавиться от стресса.
1. Не напрягайтесь. Медики утверждают, что во время стресса все наши мышцы пребывают в напряжении, что лишь усугубляют нервную ситуацию. Если вы чувствуете, как вас «накрывает» волной раздражения, сделайте вдох и на выдохе постарайтесь расслабиться.
2. Просто дышите. Все психологи и врачи настаивают на том, что глубокое и медленное дыхание – самый простой способ взять себя в руки.
3. Выпейте сладкую, теплую воду. Ученые давно определили, что сладости – лучшее лекарство от стресса. Правда, здесь стоит знать меру. Не заедайте проблемы тоннами конфет. Лучше ограничиться просто водой.
4. Уединитесь в ванной. Иногда достаточно просто умыться прохладной водой, чтобы прийти в себя. Медики также советуют сделать небольшой массаж: просто растирайте плечи и шею в течение тридцати секунд.
5. Послушайте любимую (желательно спокойную) музыку. Она поможет вам отвлечься от проблемы и перевести дыхание.
Ранее мы назвали Пять простых методов очищения сосудов после праздников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кодування від алкоголізму в центрі Ренесанс в Києві Террасная доска для ваших потребностей Качественная и быстрая установка ГБО под ключ Джентрификация - как процесс обустройства районов Онлайн автобазар Autos

Последние новости