«Челси» досрочно выиграл чемпионат Англии

13.05.2017 0:42 1

«Челси» досрочно выиграл чемпионат АнглииЛондонский «Челси» в шестой раз стал чемпионом Англии и в пятый раз выиграл Премьер-лигу.
«Аристократы» оформили титул за три тура до конца сезона после выездной победы над «Вест Бромвичем». Автором чемпионского гола на 82-й минуте стал бельгийский нападающий Миши Батшуайи.
Победа в чемпионате Англии гарантировала «Челси» возвращение в Лигу Чемпионов. Команда Антонио Конте при жеребьевке группового этапа будет находиться в первой корзине, где, вероятней всего, также окажется чемпион Украины «Шахтер».
Лучшим бомбардиром «Челси» в чемпионском сезоне стал нападающий сборной Испании Диего Коста, на счету которого 20 голов и 7 ассистов в 34 матчах. Великолепный сезон провел и Эден Азар (15 голов и 5 ассистов в 34 матчах), а на последнем рубеже при помощи надежной обороны великолепно действовал Тибо Куртуа, в активе которого 16 матчей без пропущенных мячей.
Второй сезон подряд чемпионат Англии покоряется тренеру из Италии. В прошлом году титул с «Лестером» сенсационно взял Клаудио Раньери, а теперь пришел черед Антонио Конте.
Напомним, дебютное чемпионство «Челси» завоевал в сезоне 1954-55, а в эпоху Романа Абрамовича «Синие» пять раз брали Премьер-лигу (2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15 и 2016/17).
«Челси» не отпустил лучшего бомбардира в Китай

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральные крафтовые продукты онлайн Комфортабельная перевозка пассажиров с компанией «КиевТранс» Помощь в трудоустройстве за границей Мебельные ручки по отличным ценам Упаковка для бытовой химии

Последние новости