Медики назвали ранее неизвестное и очень полезное свойство шоколада

10.05.2017 17:01 0

Медики назвали ранее неизвестное и очень полезное свойство шоколадаОказывается, любители шоколада имеют гораздо больше шансов оставаться молодыми, чем те, кто равнодушен к этому лакомству.
Ученые из года в год находят новые целебные свойства того или иного продукта для того, чтобы помочь людям быть здоровыми. Шоколад входит в список "спорных" сладостей. У этого лакомства есть масса полезных свойств и не очень, собственно поэтому кушать его всем нельзя. Также, не стоит забывать и о норме употребления шоколада - не более 100 г в сутки и лучше, если вы выберете черный горький шоколад.
В Калифорнии ученые недавно исследовали заново свойства темного шоколада и пришли к выводу, что данный продукт обладает самым востребованным на сегодняшний день качеством - речь идет об уникальной способности омолаживать организм изнутри. Как и всегда, в первую очередь исследования проводились на мышах.
Как же были удивлены исследователи, когда эксперимент подошел к концу. У подопытных мышей значительно улучшились показатели крови, укрепились сосуды, появилось множество новых клеток и так далее. В следствие проведенного исследования калифорнийские ученые пришли к выводу, что темный и черный шоколад способны в буквальном смысле слова возвращать человеку молодость или же тормозить процесс старения.
Немного ранее другие американские ученые тоже исследовали шоколад и тогда они выяснили, что он настолько полезен и даже может составить конкуренцию свежим фруктам. В связи с этим исследователи дали рекомендацию, которая заключается в следующем - каждый день жизненно важно съедать хотя бы 50 г черного шоколада, желательно утром, потому как какао-бобы славятся своим бодрящим свойством.
За счет такого соединения, как флавоноид эпикатехин, темный шоколад становится лекарством для людей, страдающих от регулярных стрессов, депрессий, уныния и прочих расстройств психики. А еще какао способствует росту новых клеток и соответственно уменьшению морщин. Таким образом получается, что регулярное употребление черного шоколада гарантирует человеку долгую молодость, причем не только внешнюю, но и внутреннюю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Должный уход за вашими близкими Лучшие стоматологические услуги Лучшие книги о бизнесе Какие виды танцев доступны в Украине Официальный сайт казино

Последние новости