Пять факторов, способных испортить ваш сон

09.05.2017 10:50 1

Пять факторов, способных испортить ваш сонПолноценный сон – залог хорошего дня.
Здоровый сон – залог хорошего самочувствия, прекрасного настроения и продуктивной работы. Однако, далеко не каждый день нам удается хорошо выспаться. Поэтому так важно, чтобы сну ничего не мешало. Вот факторы, которые следует устранить, чтобы обеспечить себе крепкий сон.
Духота. В душном помещении выспаться очень сложно. Считается, что спать следует в прохладной комнате с температурой 15-19 градусов Цельсия.
Плохая подушка. Не стоит экономить на подушке. Иначе на утро вас ждет боль в шее и спине. Эксперты утверждают, что любителям спать на боку нужна жесткая подушка, а тем, кто предпочитает спать на животе или на спине, стоит выбрать более тонкую и мягкую подушку.
Гаджеты. Большинство людей перед сном не прочь полистать ленту в соцсетях. Однако, эксперты настаивают, что это плохая привычка. Дело в том, что голубой свет, исходящий от планшетов и телефонов, влияет на способность организма выделять мелатонин (гормон сна).
Алкоголь перед сном. Хотя после бокала вина заснуть проще, от алкоголя страдает качество сна. Алкогольные напитки нарушают импульсы мозга и приводят к неровному сну.
Кофеин. Мало кто станет пить кофе перед сном. Однако, диетологи утверждают, что даже кофе, выпитый после обеда, негативно действует на сон. Пить кофе следует не менее чем за 6 часов до того, как вы отправитесь спать.
Ранее стало известно, что В Украине все больше граждан живут менее чем на пять долларов в день

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективные способы рекламы: листовки и флаеры Дистанционная подготовка к поступлению в чешские вузы. Результаты 2020 года Как произвести хорошее впечатление на клиента Как украсить мебель Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть

Последние новости