Украинский гимнаст Верняев в пятый раз стал чемпионом Европы

21.04.2017 17:35 1

Украинский гимнаст Верняев в пятый раз стал чемпионом ЕвропыОлимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев завоевал золото на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Клуже (Румыния).
Верняев на старте многоборья при выполнении вольных упражнений из-за падения получил низкую оценку (13.466), но на коне (14.500), кольцах (14.700), опорном прыжке (14,700), параллельных брусьях (14.500) и перекладине (14,000) продемонстрировал нужный уровень мастерства, чтобы защитить звание лучшего гимнаста Европы в многоборье.
Результаты многоборья:
1. Олег Верняев (Украина) – 85,866
2. Артур Далалоян (Россия) – 85,498
3. Джеймс Холл (Великобритания) – 84,664
Эта медаль стала для Верняева 10-й на чемпионатах Европы и пятой золотой. Ранее сильнейший гимнаст Украины по два раза выигрывал многоборье и брусья, а также однажды стал лучшим в опорном прыжке.
До конца турнира у Олега Верняева еще будет шанс пополнить свою внушительную медальную коллекцию. Украинец на чемпионате Европы квалифицировался в четыре финала в отдельных дисциплинах.
Олег Верняев – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике!