Вице-премьер объяснил, как добиться пенсии на неофициальной работе

20.04.2017 17:58 0

Вице-премьер объяснил, как добиться пенсии на неофициальной работеОказывается, каждый украинец, в том числе и тот кто работает неофициально, может позаботиться о своей пенсии заранее.
Вице-премьер-министр Украины подсказал, как можно работать неофициально и при этом получать в будущем хорошую пенсию, выступив в эфире телеканала ЭспрессоTV в рамках программы "О политике".
По словам Павла Розенко, гражданин Украины, не работающий официально, может заключить договор с Пенсионным фондом и ежемесячно вносить определенную сумму денег, за счет чего будет насчитываться размер пенсионных выплат, когда человек выйдет на пенсию.
Получается, что неофициально работающие украинцы ничем не рискуют в плане отсутствия пенсии, единственное, что они должны сделать заблаговременно, так это пойти в Пенсионный фонд по месту жительства и заявить о том, что хочет платить страховые взносы за себя самостоятельно. Затем заключить договор и не забывать оплачивать ежемесячную сумму, прописанную в договоре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутить просмотры в Инстаграм быстро и выгодно Які колонки обрати для домашнього кінотеатру? Новые и восстановленные генераторы и стартеры для разных марок авто Легальная работа в Польше Большой выбор качественных бензиновых цепных пил

Последние новости