Стало известно, как изменятся с мая соцвыплаты

19.04.2017 17:26 8

Стало известно, как изменятся с мая соцвыплатыПовышение социальных выплат запланировано на 1 мая и 1 декабря.
С 1 мая 2017 года должен вступить в силу законопроект о повышении соцвыплат населению Украины. Это касается абсолютно всех украинцев, получающих социальные выплаты.
Сумма повышения будет колебаться в районе 10%, поэтому назвать ее значительной практически невозможно, но все-таки если это будет происходить каждый год по два раза, то в конечном итоге у людей появится возможность получать более-менее хорошие пенсии, пособия по уходу за детьми или людьми с инвалидностью и так далее.
Повышение соцвыплат объясняют тем, что поднимается прожиточный минимум. Например, с 1 мая текущего года размер минимальной пенсии для украинцев вырастет на 65 грн, а пенсионные выплаты шахтерам увеличатся на 195 грн.
В Министерстве социальной политики отмечают, что повышаться будут только надбавки к основным соцвыплатам, в результате чего пенсии и пособия могут ощутимо увеличиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поездка на море из Днепра на комфортабельной маршрутке Оборудование для вашего бизнеса Эффективная косметика от магазина JEJU Майнинг может стать постоянным источником дохода Аксессуары для IPhone и IPad

Последние новости